понедельник, 24 сентября 2012 г.

Вальдорфская кукла

    Сразу прошу прощения, что в этом посте буду использовать чужие фото кукол, уж больно они хороши, я не могла удержатся))))
     Девочки всем Вам огромное спасибо за помощь, советы и подсказки! Но я вчера сама методом научного тыка в великую сеть интернет :))) нашла этих кукол. Это ОНИ....именно те куклы по мотивам которой сделана моя вонючка))) Я вчера сидела до половины второго ночи читая о них, рассматривая фото)))
    Вальдорфская кукла – это важная составляющая часть вальдорфской педагогики. Принцип гуманного и внимательного до мелочей отношения к ребенку, необходимость учитывать естественный ход развития малыша – все это присуще и вальдорфским игрушкам. 
    Основной идеей в создании вальдорфских кукол является то, что они делаются только из натуральных и природных материалов. Нежная детская кожа чувствительна к натуральному и искусственному, и будет гораздо лучшим, если малыш познакомится вначале с природным, естесственным окружающим миром. Поэтому не случайно, что в этой игрушке исользуются натуральная ткань, натуральная набивка (овечья шерсть - сливер, очёс) Все эти материалы легко перенимают тепло и энергентику мастера, сделавшего эту игрушку, а затем передаются через игру и малышу..
    Муж увидел, что я уже два дня роюсь в инете на предмет этих кукол и так подозрительно спросил - что ты еще и кукол решила шить? Когда я ответила, что подумываю, глянул как на блаженую:)))
     Я очень хочу попробовать сшить такую красавицу (тут подробный МК), но боюсь, что не смогу, что получится какая то срашилка, вопрос как сделать красивое лицо? где найти выкройки одежки красивой? куча вопросов и море неуверености....

7 комментариев:

  1. Ммм, чудесные куколки! Представляю какой красавицей будет твоя вальфдорская кукла.

    ОтветитьУдалить
  2. попытка - не пытка, так что не бойся! я вот тоже хардангера боялась, а теперь в восторге! потом как наловчишься шить такие куколки, еще магазин свой откроешь )))

    ОтветитьУдалить
  3. ага Сашуль мне муж вчера сказал уже потом мол шей, но только на заказ, а то дома одни куклы будут ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Хочется? Значит нужно шить. Все когда-то начинали. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. У меня желание сшить такую куклу то возникает,то притихает...

    у меня закладка есть
    http://www.liveinternet.ru/users/veko86/rubric/2065042
    может пригодится.

    ОтветитьУдалить
  6. Красавицы!!! Конечно надо попробовать!!! Тем более сейчас в интернете столько мастер-классов можно различных найти и с фото и с видео... Обязательно собирайся с духом и начинай!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Дарья, спасибо за ссылку на МК. У меня дочка учится в Вальдорфской школе, они как раз сейчас куклу шьют. Хотела поискать МК, а тут как раз такое хорошее описание!

    ОтветитьУдалить