четверг, 14 марта 2013 г.

Буковки и книжки-мальчишки :)

   Вот вышились еще 2 чудесные буковки !! Нравятся безумно, каждая хороша по своему, но больше мне по душе первая буковка "r", она такая яркая и аппетитная! Я тут как ни крутилась с фотиком, не смогла сфоткать так, чтобы было видно, что буковка как-будто настоящая конфетка, ощущение такое, что это фантик переливается :))) Есть у меня только один страх.....что не хватит ткани :((( я как обычно поленилась высчитать крестики на равномерке, прикинула в сантиметрах на глазок.... Надеюсь, что хватит тряпочки....
  Хотелось рассказать забавную историю. Ходили мы с Настеной по магазинам, выбирали подарки на 8 марта, заходили в магазин игрушек, конфет, Настя спокойно рассматривала витрины, ничего не трогала. А вот когда зашли в книжный, увидела детские книги и устроила мне скандал, как начала плакать и требовать купить ей книжку ! :))))) Да неприятно, что ребенок с криком требует что-то купить, но если честно меня удивило и умилило, что она предпочла игрушкам и конфетам (мы их ей не даем, кроме киндера) книжку :))) Хотя наверное это закономерно, я сама люблю книги, покупаю и читаю их Насте почти с первых месяцев ее жизни.
   Еще часто в блогах натыкаюсь на сообщения о детских книжках, девочки пишут какие книги они деткам покупают, что-то рекомендуют, для меня это очень поленая информация. Вот и я решила пару слов написать о замечательной серии "Книжки-мальчишки" издательства Азбука. У нас правда только 4 книжки из серии, нам их подарила чудесная девочка Валя.
   Книжки замечательные! И если вам в первый момент покажется, что они страшненькие, вы не правы :) Книжки яркие, бумага отличная! Истории очень поучительные и интересные, добрые. Читать одно удовольствие, я сама наслаждаюсь когда читаю их Настенке :) Кстати в детских книжках это редкость, очень хороший язык - легкий и в то же время не упрощеный! Так что рекомендую :)))

10 комментариев:

  1. продолжение буковок многообещающее:)) действительно очень похожи на конфетки))
    Даша, на счет канвы, ты же можешь сейчас просчитать, но не ориентировочно - а точно?)) вообще очень хорошо тебя понимаю, просчитывать равномерку - еще то удовольствие, можно конечно же взять ее с существенным запасом, но ее стоимость зашкаливает))
    кстати, с чем бежишь в бегах? увидела в анонсе, низкий старт у Вас 1 апреля))

    Даша, если будет время, посмотри вот этот блог - http://teffyfunnyland.blogspot.ru/)) именно стихи для детишек, очень позитивные, не навороченные и пр.,- мне понравилось))

    P.S. сейчас большинство стишков просто идут на вылет, абсолютно не цепляются за извилины мозга:)) для примера, помню спустя 20 лет стишок, который учила с братом про мышек:
    Говорила мышка мышке,-
    До чего люблю я книжки,-
    Не могу я их прочесть,
    Но зато могу их съесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша вот и хочу хоть примерно просчитать как первое слово вышью, у меня просто нет полной схемы, я тоже простую канву еще могу насчитать, а на равномерку терпения не хватает :)

      Бежать буду с мартом и апрелем из календаря Винни, для начала :) пока до бегов это буковки и немного ВД

      Спасибо за наводку на стишки, я как маньяк Насте ищу хорошие книжки:)))
      А я помню из детских стишков, стихи Агнии Борто и Самуила Маршака

      Удалить
  2. Дарья, как здорово получается (удачи с канвой, чтобы хватило)
    Про книжки интересно, спасибо. Мы тоже книго-маньяки. Но мои книжные находки для вас уже маловаты будут :)
    А сказки Сутеева у вас есть? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а сколько вам? нам почти 2,6 года :)
      за Сутеева много слышала, но он дороговат, пока руки не дошли, вернее кошелек :))))
      племяннику невестка покупала кстати Сутеева

      Удалить
  3. Да, буковки симпатичнейшие, особенно первая "r" . Спасибки за показ книжек, как раз думала сегодня заехать в Русскую книгу, у нас в Литве немного мест где их можно приобрести. А нам уже 3 месяца и уже пора начинать читать, а не только петь для моей малышки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки :)
      я читать дочке начала наверное месяца в 2 :)))) сумасшедшая мама)))))
      начали с Телефона Чуковского)))

      Удалить
  4. Интересно, а есть ли такие книги для девочек...
    Дашуль, заходи в гости за наградкой - http://jemunyastitch.blogspot.com/2013/03/daily-stitch-needleroll-maslenica-part.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!!
      кстати эти книжки не для мальчиков, они интересны и девочкам, не знаю почему серию так назвали, я сама удивилась что нам их подарили, а потом поняла, что книги хорошие

      Удалить
  5. Даш, принимай эстафету!!! Поддержи меня пожалуйста!!! http://nastyaminx.blogspot.com/2013/03/3.html

    ОтветитьУдалить